Хламидии

№ 46 716 Венеролог 16.09.2017

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и понять есть ли хламидиоз. Анализы 1)Микроскопия нативного мазка(окраска по Граму, Романовскому-Гимза) - обнаружены морфологические структуры хламидий 2) Венозная кровь Антитела IgA - 0.12, IgG - 0. 13, IgM - 1. 33 ( показатели <0. 9-отрицательный, 0.9-1.1 - сомнительный, >1.1 - положительный) 3) ПЦР Соскоб - не обнаружено. 4) ПЦР крови - не обнаружено. Помогите пожалуйста понять есть ли хламидиоз. Спасибо

Наталья Белова, Одесса

ОТВЕТИЛ: 17.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае проблем нет . В лечении вы не нуждаетесь( по данному заболеванию. Как правило, рекомендуют выполнять исследование не мене е5-7 позиций ,совместно с половом партнёром.