СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 295
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Половые инфекции

№ 46 720 Гинеколог 16.09.2017

Здравствуйте. Обнаружили половые инфекции: Уреаплазма спп, gardnerella vaginalis, Candida albicans, Herpes simplex virus. Мне прописали очень много препаратов на которыеу меня не хватает денег подскажите пожалуйста, могу ли я применять только часть этих лекарств и что будет, если я не буду интенсивно лечится, страшно конечно, но денег нет. Вот список лекарств, которые мне нужны назначили: Вобензин, виферон, клион, вильпрафен, миромистин, нео-пенотран, гексикон, юнидокс, максираль, пимафуцин.

Сюзанна, Краснодар

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, основные препараты в лечении это антибиотики юнидокс ( можно применять доксициклин, это российский вариант) и вильпрафен ( ему аналогов среди российских препаратов нет), вобензим это препарат дополнительный, он в стандарты лечения не входит. клион можно заменить на метронидазол ( российский аналог). виферон тоже препарат дополнительный, его нет в стандарте лечения. миромистин не дорогой и эффективный антисептик. нео-пенотран и гексикон лучше не исключать, свечи с таким составом и эффективностью российская фарм промышленность не выпускает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего выписали по прилагаемому списку. Вполне достаточно использовать антибиотик, антимикотик, препараты для восстановления микрофлоры. Все остальное- от лукавого.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, обязательно оставить в вашем случае непосредственно те препараты, которые воздействуют на возбудителя - антибиотики юнидокс (доксициклин) и вильпрафен. В целях экономии и для получения гарантированного эффекта виферон можно заменить галавитом, который обладает выраженным противовоспалительным действием и повышает иммунитет. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность терапии, более полному удалению возбудителя из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. Назначают галавит по схеме: по 1 суппозиторию ректально 1 раз в день 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день курсом не менее 20 суппозиториев. Не забывайте, что лечение также должен пройти ваш половой партнер.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.03.2014

Курс лечение уреплазмоза

Уролог назначил лекарства для лечения уреоплазмоза, (вильпрафен, юнидокс, виферон)
в рецепте написано вильпрафен -10дн. Юнидокс - 10дн. Виферон - 10дн, так подскажите эти препараты принимать последовательно (т. Е. Пить месяц) или все вместе? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
17.04.2013

КАк продолжать лечение?

У меня обнаружили уреаплазму больше 10в 4 и ВПЧ. Прошла курс лечения — суммамед, гайро, полижинакс, генферон. И от ВПЧ — изопринозин, ликопид, виферон. Через 3 недели после 1курса сдала анализ — опять больше 10в4. Назначили новое лечение — уколы циклоферон внутривенно, инсталяции с циклофероном, ванночки с серебром, проторголом. А дальше мнения врачей разделились, у меня их 2. Один назначил далее юнидокс, вильпрафен, виферон. Второй говорит, что стоит подождать 2 недели, сдать анализ, а уж потом...

1 ОТВЕТ
25.06.2016

Уреаплазмы spp. Лечение

Добрый день. По результатам анализов у меня обнаружены: 1. Escherichia coli (чувствительна к ципрофлоксацину, канамицин, chloramphenicol, cefotaxime, ceftazidim)
2. Уреаплазма parvum
3. Уреаплазма spp. ( чувствительна к офлоксацин, josamycin, pristinamycin, тетрациклин, doxycycline, clindamycin)
4. ВПЧ нескольких титров

Назначено следующее лечение. 1 этап (иммунитет): Виферон 3000000 ед. 10- 15 дней на ночь ректально (мне и мужу)

Затем 2 этап (от уреаплазмы и от коли): Начинать второй ...

1 ОТВЕТ
23.01.2015

Посев на уреаплазму показал <10^4 КОЕ. Нужно лечить?

Здравствуйте. Посев на уреаплазму показал

0 ОТВЕТОВ
24.03.2022

У ребёнка дискомфорт и боли в животе

Здравствуйте. Ребёнка (1г10м) беспокоят боли в животе. Все началось с того, что мы переболели ковидом, в довольно легкой форме, если не считать что у нас постоянно были жалобы на боль в животе. Хирург исключил каких либо хирургических вмешательств, лежали в инфекционке, лечение у нас было: дротаверин и свечи виферон, к тому же плюс ко всему к этому в больнице мы ещё в добавок подхватили ротавирус(у ребёнка поднималась температура, жидкий стул и рвота) принимали смекту и регидрон. Нас выписали, н...

1 ОТВЕТ
наверх