Половые инфекции

№ 46 720 Гинеколог 16.09.2017

Здравствуйте. Обнаружили половые инфекции: Уреаплазма спп, gardnerella vaginalis, Candida albicans, Herpes simplex virus. Мне прописали очень много препаратов на которыеу меня не хватает денег подскажите пожалуйста, могу ли я применять только часть этих лекарств и что будет, если я не буду интенсивно лечится, страшно конечно, но денег нет. Вот список лекарств, которые мне нужны назначили: Вобензин, виферон, клион, вильпрафен, миромистин, нео-пенотран, гексикон, юнидокс, максираль, пимафуцин.

Сюзанна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 16.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, основные препараты в лечении это антибиотики юнидокс ( можно применять доксициклин, это российский вариант) и вильпрафен ( ему аналогов среди российских препаратов нет), вобензим это препарат дополнительный, он в стандарты лечения не входит. клион можно заменить на метронидазол ( российский аналог). виферон тоже препарат дополнительный, его нет в стандарте лечения. миромистин не дорогой и эффективный антисептик. нео-пенотран и гексикон лучше не исключать, свечи с таким составом и эффективностью российская фарм промышленность не выпускает.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего выписали по прилагаемому списку. Вполне достаточно использовать антибиотик, антимикотик, препараты для восстановления микрофлоры. Все остальное- от лукавого.

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, обязательно оставить в вашем случае непосредственно те препараты, которые воздействуют на возбудителя - антибиотики юнидокс (доксициклин) и вильпрафен. В целях экономии и для получения гарантированного эффекта виферон можно заменить галавитом, который обладает выраженным противовоспалительным действием и повышает иммунитет. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность терапии, более полному удалению возбудителя из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. Назначают галавит по схеме: по 1 суппозиторию ректально 1 раз в день 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день курсом не менее 20 суппозиториев. Не забывайте, что лечение также должен пройти ваш половой партнер.