СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Красные пятна на пальцах рук и ног

№ 46 722 Инфекционист 17.09.2017

Неделю назад заболело горло, поднялась высока температура. На следующий день вечером появилось ощущение покалывания на дистальных фалангах пальцев рук, ног( на подошвах то же самое, ощущение как при натертостях), в этих местах стали появляться пятна различной величины и формы, через сутки они стали безболезненными. Температурой это не сопровождалось. Что это может быть, горло лечу до сих пор.

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно это проявления энтеровирусной инфекции, стоит показаться врачу-инфекционисту, сдать мРСК на энтеровирус с типированием, полный клин ан крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2016

Головные боли, что делать?

Частые головные боли, не так давно появились маленькие красные пятна на руках похожие на аллергию, но без зуда. Чувствуется жар в теле, но температуры нет.

1 ОТВЕТ
18.08.2021

Что это такое и как это лечить?

Здравствуйте, 2 дня назад вечером у ребёнка поднялась температура 37.8 вялость и капризничала сильно. К утру появились несколько красных пятен возле нижней губы, через какое то время на месте пятен появились язвы, температура 2 дня скачет и горло красное самая высокая была 38.3 а самая низкая 37.1. Сегодня появилась ещё одна язва рядом с другими и на кончике языка. Вчера вызывали врача на дом, толком ничего не сказала. Просто сказала что это инфекционный вирус и назначила лечение. Сначала думали...

1 ОТВЕТ
18.08.2012

Красные высыпания на ладонях и стопах, болят, что делать?

Вечером начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании. Утром на ладонях и пальцах с ладонной стороны, и на подошвах (стопе) начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. На кончиках пальцев гладкие, будто под кожей, а остальные бугорками.Корочек нет. Пальцы стали плотными.Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Ходить тоже больно. 17.08.12г.Ходила к дерматологу, ничего сказать не может. Назначил диету...

0 ОТВЕТОВ
16.04.2015

Оттек и красные пятна на ногах

У меня боли. Оттек и увеличение вен. Покалывания в нижних конечностях ног. Появились красные пятна диаметром 5 и более мм. Не проходят уже почти год. Медленно распространяются выше по ногам есть несколько на спине и руках. Иногда зудят. Чуть уплотнены как после укуса насекомых.

0 ОТВЕТОВ
08.08.2015

Пятна на теле ребенка

Здравствуйте! У ребенка 2г. 3м. Вчера начался небольшой насморк, а сегодня в обед вылезли вот такие пятна. Локализация на животе, груди, ножки, немного за ушками. Пятнышки выступающие, не плоские. Лицо и спина практически чистые. Температуры нет. Горло не красное. Пятна его вроде не беспокоят, не чешет. Что это?

1 ОТВЕТ
наверх