Красные пятна на пальцах рук и ног

№ 46 722 Инфекционист 17.09.2017

Неделю назад заболело горло, поднялась высока температура. На следующий день вечером появилось ощущение покалывания на дистальных фалангах пальцев рук, ног( на подошвах то же самое, ощущение как при натертостях), в этих местах стали появляться пятна различной величины и формы, через сутки они стали безболезненными. Температурой это не сопровождалось. Что это может быть, горло лечу до сих пор.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно это проявления энтеровирусной инфекции, стоит показаться врачу-инфекционисту, сдать мРСК на энтеровирус с типированием, полный клин ан крови.