Забыла выпить 8ю таблетку лендинет20. Что делать?

№ 46 727 Гинеколог 17.09.2017

Здравствуйте, я забыла выпить 8ю таблетку лендинет 20. В этот же день был незащищенный половой акт. По календарю этот день находится перед овуляцией. Когда вспомнила прошло около 20 часов. Таблетку приняла. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Алина, Красеоярск

ОТВЕТИЛ: 17.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если это единственный пропуск таблетки, то вероятность беременности низкая, после пропуска можно выпить в течение суток пропущенную таблетку и таблетку по расписанию и далее продолжать прием по расписанию.