Как долго восстанавливается нормальная мозговая деятельность после длительного употребления марихуаны? Какие витамины, либо препараты могут это ускорить?

№ 4 673 Нарколог 17.01.2013

Добрый день! Я курю марихуану на протяжение 3 лет, на протяжение года курил каждый день. Потом начал замечать, что память ухудшается и в целом мозговая активность стала меня расстраивать. Мало того вместе со мной начала активно курить моя жена. На данный момент я очень хочу бросить, для себя поставил определенные временные рамки (например: курить один раз в неделю на протяжение двух месяцев, потом отказаться от курения вообще), жене запретил вообще притрагиваться к "этому", но парой замечаю что она покуривает. В данный момент испытываю большое чувство вины из-за всего этого. Хочу записать ее на реабилитацию т. К она не признает это проблемы и как следствие не отказывается от употребления марихуаны. Первый вопрос можно ли записать родственника на реабилитацию принудительно? Второй вопрос Как долго восстанавливается нормальная мозговая деятельность? Какие витамины, либо препараты могут это ускорить. На данный момент я начал пить "глицын", но как мне кажется он скорее обладает эффектом плацебо) чем реально помогает.

Петров Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.01.2013 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Максим. Нужно составить комплексную программу лечения, в начале адекватная дезинтоксикация. Глицин не повредит (по какой схеме пьёте?)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2013 Максим, Москва

Здравствуйте, по 4 таблетки 0.1 мг под язык каждый день на протяжение двух недель уже, планирую месяц. Подскажите пожалуйста, что еще мне поможет как можно быстрее восстановить нормальную деятельность мозга? Это для меня очень важно, недавно узнал о своем повышение на работе (просто необходимо трезво и быстро мыслить) на данный момент ощущаю себя как овощ.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Максим! Принудительно отправить на реабилитацию человека нельзя, только по его собственному решению. В описанной Вами ситуации, самым эффективным вариантом было бы прохождение реабилитации вместе. После прекращения употребления марихуаны мозговая деятельность восстанавливается до максимально возможного Вашего уровня в течении 12-18 месяцев. Рекомендуется полный отказ от курения марихуаны, витамины группы В, длительный прием препаратов, ускоряющих мозговое кровообращение и питание мозга. С уважением

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Максим! Принудительно отправить на реабилитацию человека нельзя, только по его собственному решению. В описанной Вами ситуации, самым эффективным вариантом было бы прохождение реабилитации вместе. После прекращения употребления марихуаны мозговая деятельность восстанавливается до максимально возможного Вашего уровня в течении 12-18 месяцев. Рекомендуется полный отказ от курения марихуаны, витамины группы В, длительный прием препаратов, ускоряющих мозговое кровообращение и питание мозга. С уважением