Хгч

№ 46 731 Гинеколог 17.09.2017

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дата последней менструации 22. 08. 2017г. 30. 08 и 05. 09 были незащищенные половые акты. Цикл 21 день, по 4 дня. На 4 день задержки сделала тест-показала еле видную вторую полоску. На 5 день сдала Хгч-12.9. Начиная за 4 дня до предполагаемой менструации стало тянуть низ живота, слабость, сонливость. Суть вопроса-это очень маленький Хгч? Можно ли предположить, что была поздняя овуляция и я все-таки беременна? Меня очень пугают тянущие периодические боли внизу живота, которые отдают в поясницу. И ощущение, что вот-вот менструация начнётся. И самый главный и пугающий момент-это может быть внематочная? (Из-за болей боюсь). Хгч собираюсь пересдать через 72 часа. Спасибо большое за внимание, очень надеюсь на ответ. (28 лет, первая беременность ЭКО по муж. Фактору, двойня -1год 10 мес назад)

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, пересдать ХГЧ лучше через 5-7 дней, чтобы он успел подрасти. Что касается внематочной, исключить данный диагноз можно только с помощью УЗИ.