Через сколько времени после отказа (мужчиной) от метамфетамина можно зачать ребенка?

№ 46 734 Нарколог 17.09.2017

Через сколько времени после отказа (мужчиной) от метамфетамина можно начинать пытаться зачать ребенка?

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Нет никаких достоверных научных данных о том, что амфетамин влияет на зачатие и способность матери выносить ребенка, если отец употреблял. Вероятно, что это не влияет на здоровье ребенка. Однако, известно и научно доказано, что под воздействием амфетамина происходит сужение периферических сосудов, что ведет соответственно, к нарушению кровоснабжения органов малого таза, как следствие - снижение потенции - это крайне разрушительно для всей сердечно-сосудистой системы, а так же нервной, эндокринной, и половой сферы. Разумеется, зависит от частоты употребления и "стажа" наркомании.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Андрей, при этом доказано, что употребление метамфетамина отцом крайне негативно отражается на физическом и психическом здоровье ребенка. Метамфетамин - это сильный психостимулятор, который даёт активность и "энергию", но как бы "в кредит", то есть, всего за 5 дней "марафона" человек расходует, в зависимости от исходного состояния телесного и психического здоровья, ресурсы своего организма, рассчитанные ему Природой примерно на 1-6 месяцев, разрушая при этом свою нервную систему и всё остальное, включая отношения с близкими, карьеру, семейное благополучие. За удовольствия всегда приходится платить, порой - платить цену, завышенную в несколько раз. Потребители метамфетамина неминуемо "платят" своим здоровьем за минутное и весьма сомнительное удовольствие. Если есть желание сохранить мужское здоровье и здоровье будущего потомства, следует отказаться от наркотика навсегда.