СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 355
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результат гистероскопии с рдв

№ 46 768 Гинеколог 19.09.2017

Здравствуйте, была проведена гистероскопия с р-дента (9 д. М. Ц) получен результат гистология. Соскоб из цервикального канала: в соскобе кровь, слизь, структуры слизистой эндоцервикса с резервно-клеточной гиперплазией. Соскоб из полости матки: эндометрий средней-поздней фазы пролиферации, раздробленный функциональный эндометриальный полип. Врач ранее ставил гиперплазию эндометрий, подтвердил ли диагноз? Спасибо.

Любовь, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.03.2017

Консультация по-поводу серьёзности болезни на основе исследования

Здравствуйте! Меня прооперировали на вопрос удаления полипов. Сегодня пришли результаты гистологии исследования соскоба полости матки: "В обильном соскобе из полости матки - среда свертков пласты эндометрия, соответствующая средней-поздней стадии пролиферации с очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и кровоизлияниеми в строме, имеются крупные фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. "
Подскажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно и как сложно это лечится. (Мой врач будет тольк...

1 ОТВЕТ
16.03.2017

Искать ли полип?

Здравствуйте. Мне сделали лапароскопию 1 февраля по поводу наружного эндометриоза (этот диагноз у меня давно). Внутри матки патологий у меня никогда не было, в том числе полипов. Накануне лапароскопии (за день) делали УЗИ, где тоже не было патологий внутри матки. Гистероскопию одновременно с лапароскопией не делали, поскольку не было для неё причин. Взяли только диагностический соскоб из полости матки (ну и удалили очаг ретроцервикального эндометриоза на лапароскопии, как и планировали). Парадок...

1 ОТВЕТ
12.02.2017

Расшифровка гистероскопии

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами гистероскопии, что нужно делать, какое лечение необходимо? Цитограмма 3936.3937) б/особ, 3938) эритроциты, клетки плоского призматического эпителия. Биопсия микро: 1) кровь, слизь, фрагменты эндометрия фазы пролиферации, железистого полипа эндометрия, децидуального типа, клетки эндоцервикса. Спасибо!

2 ОТВЕТА
04.10.2018

Можно ли принимать норкалут?

21 августа 2018 года перенесла операцию по выскабливанию полипа эндометрия. Результаты гистологии хорошие. Врач назначил приём норкалут в течении 3 месяцев. Но у меня билирубин крови 20. 7 при норме 20. 5. Можно ли принимать данный препарат? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
07.07.2015

Результаты гистологии после удаления полипа ц-канала

Здравствуйте! Только что получила результаты гистологического обследования после операции полипа ц-канала и выскабливания, что это означает? 1)полип ц-канала железистая гиперплазия эндометрия. 2)соскоб ц-канала, кровь, фрагменты желез и фиброзной ткани. 3)соскоб п-матки, железистая эндометрия. Скажите, это страшно?

0 ОТВЕТОВ
наверх