Меня укусил ёжик за большой палец не большая царапина около ногтя совсем маленькая, я рану обработала зелёнкой. Каков мой шанс заражения бешенства?

№ 46 785 Инфекционист 20.09.2017

Сегодняя подобрала на улице ёжика, он был таким мимимимишным и тут цап меня за палец я пошла промыла ранку и обработала зелёнкой, ежиха отказывается от еды. Каков мой шанс заражения бешенством?

Ольга Королькова, --- Выберите ---

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск небольшой, но есть, стоит наблюдать за ежом до 10 дней, если он погибнет лучше сдать его на анализ и начать курс вакцинации.