Начала болеть открытая рана спустя почти месяц после операции из-за чего это может быть?

№ 46 792 Хирург 20.09.2017

Здравствуйте! Мне удаляли флегмона на ноге после операции прошёл меся почти! Ничего не болело, температуры не было, только отекала нога и сейчас отек ещё немножко есть! После вчерашней перевязки стала болет рана, она ещё не затянулась! Не могу понять почему! Ни гноя, ни покраснения ничего нет! Хотелось бы узнать может на что-то надо обратить внимания ещё?

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не видя раны и не видя голени, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим как минимум осмотр.