СОЭ 65 СРБ 77

№ 46 833 Педиатр 22.09.2017

У девочки 11 лет три недели держится температура макс. 37.6 в первую неделю мучались головные боли. Сейчас температура выглядит так: с утра Ее нет, после обеда появляется и постепенно растёт до 37. 4-37. 6 ближе к ночи начинает падать. Ночью как правило Ее нет. В анализах СОЭ 65, СРВ 77. Лежим в стационаре. Все сделанные анализы и исследования в норме. Врачи склоняются к диагнозу ВСД, мол пубертатный период и тп. Подскажите реальна ли такая версия? Могут ли эти показатели быть повышены от головной боли, давления и тп

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. У ребенка серьезнейший воспалительный процесс - об этом говорит высоченное СОЭ.Какой к черту пубертат? Привозите девочку ко мне.