Практически каждый день несколько раз вдыхаю табачный дым на улице

№ 46 861 Онколог 23.09.2017

В интернете нашел информацию, что пассивное курение увеличивает риск рака легких на 30%. Делаю в день 2-5 вдохов табачного дыма высокой концентрации. Скажите, есть ли существенный риск возникновения рака в моем случае. ?

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.09.2017 Корчагин Андрей Владимирович 0.0

Здравствуйте, нет. При вдыхании в течение короткого периода времени продуктов сгорания табака существенного негативного влияния на здоровье не наблюдается, иммунная система достаточно быстро нейтрализует все вредные компоненты. Только при длительном присутствии в помещении, где курят постоянно, здоровью некурящего человека может быть нанесен вред.