Травма ноги после бега

№ 46 864 Мануальный терапевт 23.09.2017

Здравствуйте. Сын занимается бегом. После очередной тренировки с большей нагрузкой заболела нога в тазобедренном суставе, где сгиб. Со временем боль прошла, но теперь во время начала бега начинает хромать и бьет сустав. Пропил 5 дней дэксалгин по 1 таблетке в день, обрабатывает место диклогеном, но изменений нет. Спасибо

ЕКАТЕРИНА, Знаменск

ОТВЕТИЛ: 01.11.2017 Иконников Илья Станиславович Москва 0.0 врач-остеопат, мануальный терапевт

Здравствуйте, Вашему сыну необходимо провести остеопатическую коррекцию опорно-двигательного аппарата, провести обследование и коррекцию стоп. Имеет место кососкрученный таз, что приводит к функциональной разнице в длине ног и неравномерной нагрузке на суставы. Стопы нуждаются скорее всего в коррекции ортезами(стельками) , все спортсмены профессионалы используют стельки.