Кандиломы у ребенка

№ 46 871 Инфекционист 24.09.2017

Сыну почти 4года. В 3 года у ребенка появились кондиломы остроконечные, под яичками и в промежности попы. Обращались к дерматологу, прижигали их у хирурга. Пропили таблетки по назначению (гроприносин)дерматолога. Итог ошарашил меня. Хватило лечения на неделю. Теперь у малыша живого места нет в том же месте где изначально появились. Да и выросли они за маленький срок, но в таком количестве и см. Что делать? Как лечить? От чего эта зараза, когда вся семья чистая.

анастасия, калининград

ОТВЕТИЛ: 24.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провеститполноценное удаление. Вероятнее всего не удалили в полном объеме. Непременно выполните исследование иммунограммы, клинический анализ крови.