Операция. Можно ли делать?

№ 46 883 Хирург 24.09.2017

Здравствуйте! Хочу сделать операцию по удалению (заклеиванию)вздутых вен на ногах. У меня облитерирующий эндартериит. В 2000 году делали операцию: двухсторонняя поясничная ганглиэктомия. Можно ли сейчас делать что-то с сосудами. Операция на венах платная. Может им деньги сорвать, а там трава не расти. СПАСИБО!

Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие эндартериита требует более тщательного подхода к выбору показаний для оперативного лечения варикозной болезни, обязательной предоперационной подготовки с последующим довольно длительным восстановительным лечением. Рекомендую обратиться к своему лечащему врачу, который Вас ведёт по эндартерииту.