Сильно болит нога в области колена

№ 4 693 Хирург 18.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я работаю фотографом и недавно была большая съемка на которой приходилось много приседать с техникой. После этого у меня стала очень болеть левая нога в колене особенно когда она находится в одном положении потом минут 5-10 расхаживаю ее. И с внутренней стороны бедра кде колено если прикасаться то боль как будто там очень сильный ушиб хотя видимых признаков синяка нет. Так же не могу до конца согнуть ногу и выпрямит-тоже дискомфорт. Подскажите пожалуйста с чем это связано и чем можно вылечить? Заранее спасибо!

Молодина Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Похоже на сухожильное повреждение. Это неплохо лечится.

ОТВЕТИЛ: 20.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь может идти о развитии целого ряда патологических процессов, связанных с повреждением элементов коленного сустава. Точный диагноз ставится на основе осмотра, оценки функционального состояния сустава и МРТ. Для этого необходимо обратиться к ортопеду, а если такой возможности нет - к хирургу.