Болит желудок после приема пищи? Сделала ФГС

№ 46 962 Гастроэнтеролог 29.09.2017

Микроскопическое описание ФГС: Биоптат слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного малоактивного гастрита. Произведена окраска материала толуидиновым синим и бактериоскопическое исследование: обнаружены немногочисленные Helicobacter pylori. Что это означает? В поселке у нас нет врача. Заранее благодарна.

Татьяна Николаевна Ильина, рп Чунский, Иркутская область

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при наличии клинической картины ( боли , тяжесть, и картина воспаления слизистой по данным ФГС) в сочетании с обсеменением хеликобактером показана эрадикация по одной из стандартных схем ( два антибиотика, ингибитор протонной помпы и Де-нол).