СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит желудок после приема пищи? Сделала ФГС

№ 46 962 Гастроэнтеролог 29.09.2017

Микроскопическое описание ФГС: Биоптат слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического поверхностного умеренно выраженного малоактивного гастрита. Произведена окраска материала толуидиновым синим и бактериоскопическое исследование: обнаружены немногочисленные Helicobacter pylori. Что это означает? В поселке у нас нет врача. Заранее благодарна.

Татьяна Николаевна Ильина, рп Чунский, Иркутская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при наличии клинической картины ( боли , тяжесть, и картина воспаления слизистой по данным ФГС) в сочетании с обсеменением хеликобактером показана эрадикация по одной из стандартных схем ( два антибиотика, ингибитор протонной помпы и Де-нол).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.09.2016

Вечерами тошнит и ком в горле

Здравствуйте, Все произошло с того что во время беременности я ела мало и выборочную еду и после еды ела таблетки метоклопрамид, так как мучал таксикоз, мне их прописал врач, после того как я родила, я начала немного нервничать и стало происходить со мной что то не понятное, был стресс (у моего ребенка была операция в 4 месяца на непроходимость кишечника)после этого стресса начала ночью просыпаться и резко падало давление потому что сухо во рту было, ощущение вытошнит и понос(но бывало и без нег...

0 ОТВЕТОВ
21.05.2018

Гастрит, проктоколит

Здравствуйте! Делала эндоскопическое исследование ЖКТ. Заключение: 1. Хронический умеренной активности гастрит слизистой антрального отдела желудка. 2. Диффузный атрофический проктоколит. Наружный и внутренний геморрой вне обострения. Лечения никакого не назначили. Но меня беспокоят боли по всему животу, отдающиеся в поясницу и держится температура 36.8-37.1 около месяца. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо.

1 ОТВЕТ
11.09.2015

Гастрит

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

1 ОТВЕТ
03.03.2016

Досаждает избыточное газообразование

Здравствуйте! Честно говоря у меня это уже можно сказать хроническое. Более 30 лет наблюдаются сбои в пищеварении в следствии чего повышенное газообразование. (постоянно урчит в животе и прочие. Доставляет очень много неудобств) скажу сразу пробовал обследоваться (проверял желудок. Все что нашли поверхностный гастрит и рефлюксная болезнь те содержимое желудка попадает в пищевод) типо такого если не ошибаюсь, также сдавал анализы на дисбактериоз, но там то же ничего существенного не нашли. Единст...

0 ОТВЕТОВ
08.04.2016

Атрофический гастрит Лечение

08. 04. 16 сделал ФГДС, мне 20 лет(мужчина), результаты такие: пищевод свободно проходим, стенки его эластичные, слизистая розовая;кардиальная розетка смыкается не плотно;в желудке на тощак много слизи с примесью желчи;слизистая желудка истощена, рыхлая, в антральном с очагами гиперемии (? Это слово неточное из-за почерка);складки не высокие утолщены;угол желудка не изменён ; привратник и луковица 12- п. Кишки не деформированы; слизистая и луковица 12- п. Кишки без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хрон...

2 ОТВЕТА
24.12.2017

Пульсация в животе

Здравствуйте. Мне 24. Вес 68-70
Худой. Хронические заболевания: Гастрит. С недавних пор, в животе начал чувствовать пульсацию. Болей нету, гастрит вылечил лет 5 назад. С тех пор не могу вспомнить когда последний раз были боли в животе. Так вот, чувствую пульсацию в животе. Почитал в интернете что может быть аневризма аорты. Но так же может пульсировать и сам желудок. Стоит ли переживать и идти записываться на узи брюшной полости?

0 ОТВЕТОВ
наверх