Достоверность анализа ПЦР на зппп

№ 47 002 Уролог 01.10.2017

Может ли быть наличие инфекций в простате, если мазок из уретры методом ПЦР дол хорошие результаты. (хламидии, уреаплазма, микоплазма. )? За ранее спасибо!

сергей, москва

ОТВЕТИЛ: 01.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, инфекция может иметь разную локализацию, в утретре отсутствовать, а в семявиводящих путях пролиферировать. поэтому рекомендуют при наличии клинической картины делать посев ( или ПЦР ) и мазка из уретры, и семенной жидкости. некоторые возбудители могут переходить в состояние плазмид ( хронические формы), их трудно выявить и лечить.