"Как избавиться от опухоли на стопе? "

№ 47 065 Хирург 04.10.2017

На днях при беге криво встал на ступню и после этого получил ушиб. Боли практически не было, но к вечеру появилась не большая опухоль. Я решил одеть эластичный бинт, но перетянул его. Проснувшись была опухоль почти на всю стопу и со временем она стала меньше. Для ускорения процесса я помазал стопу "Универсальным бальзамом для тела с муравьиной кислотой" в итоге место где я помазал покраснело и снова появилась опухоль, но в течение получаса краснота прошла, а опухоль еще нет. Сколько примерно ждать и стоит ли что то делать?

Илья, Милютин

ОТВЕТИЛ: 04.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести иммобилизацию( повязка или ортез). Посетить доктора, выполнить снимки. Ограничение гхнагрузки. Приёма нестероидного противовоспвлительного препарата. Это будет правильно и в ваших интересах.