СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 361
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Геппатит С

№ 47 117 Инфекционист 06.10.2017

У меня есть заусеница на пальце, я работаю мед. Сестрой и мне на этот палец случайно попало немного крови и ребёнок яко бы заражен гепатитом с, но заусеница не кровила, я не знаю попала туда кровь или нет, есть ли риск заразиться?

Марина, Одесса

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, все зависит от количества вируса в крови ребенка,( вирусной нагрузки). если ребенок получает лечение или у него нет репликации вируса в настоящее время, то вероятность инфицирования низкая.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск маловероятен. Якобы это не точно, попала кровь или нет не знаете, явной раны не было.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
27.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и Гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
23.06.2017

Порезали палец на маникюре, какой риск заражения, если обработали сразу перекисью

Добрый день. Вчера была на маникюре у начинающего специалиста. Мне поранили два пальца у кутикулы, крови особо не было, сразу перикисью обработали. Инструменты вроде обрабатывают, видела как из прибора доставали, но не все при мне, визуально чистые. Какой риск в данной ситуации заращиться гепатитом или ещё чем-то? Пальцы немного болят в местах порезов. Порезы не сильные, крови не было почти.

2 ОТВЕТА
наверх