Геппатит С

№ 47 117 Инфекционист 06.10.2017

У меня есть заусеница на пальце, я работаю мед. Сестрой и мне на этот палец случайно попало немного крови и ребёнок яко бы заражен гепатитом с, но заусеница не кровила, я не знаю попала туда кровь или нет, есть ли риск заразиться?

Марина, Одесса

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, все зависит от количества вируса в крови ребенка,( вирусной нагрузки). если ребенок получает лечение или у него нет репликации вируса в настоящее время, то вероятность инфицирования низкая.

ОТВЕТИЛ: 07.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск маловероятен. Якобы это не точно, попала кровь или нет не знаете, явной раны не было.