Как вылечить ринит?

№ 4 715 ЛОР 20.01.2013

Здравствуйте. У меня было искривление нос перегородки и медикаментозный ринит. Сделал 3 операции. 1-выправили перегородку. 2-подслизистая вазотомия нижних нос. Раковин. 3-УЗДГ. Каплями не капаю. Но насморк всё равно остался. Ночью закладывает 1 ноздрю причём 2-ю никогда практически. На снимках РКТ с перегородкой всё ОК. Как лечиться дальше?

Шабаршин Илья, Тула

ОТВЕТИЛ: 20.01.2013 Владислав Скуредин Москва 0.0 челюстно-лицевой хирург

Окончательный эффект от операций можно оценить не раньше месяца. Следует определить состояние придаточных пазух носа, состояние задних концов нижних носовых раковин по КТ.