Стоит обращаться к врачу не дожидаясь месяца и сдачи анализов?

№ 47 159 Венеролог 09.10.2017

Здравствуйте. Первый раз лечила хламидиоз, лечение не помогло. Обратилась снова к врачу, учитывая первое лечение было составлено второе лечение. Сейчас подходит конец лечения а зуд и боли внизу живота есть. Стоит ли ждать месяц до сдачи анализов, или не терять времени и идти к врачу сейчас?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если есть субъективные жалобы, Непременно посетите доктора. ПроведеНие исследований и лечение полового партнера. Исключить половые контакты полностью

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2017 Елена, Воронеж

Половых отношений уже три месяца нет, и партнёр излечился. Только мне уже второе лечение не помогает. Вы утверждаете что лучше всего не дожидаться месяца и идти уже сейчас к врачу?

ОТВЕТИЛ: 10.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, Достаточно двух недель для проведения контрольного исследования. Правильно было бы провести контроль в ходе терапии( достаточно общего , бесплатного , мазка. По наличию лейкоцитов в мазке можно определить сохраняющееся воспаление

ОТВЕТИЛ: 03.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, присутствие таких симптомов не обязательно указывает на наличие хламидиоза и может быть признаком кандидоза на фоне антибактериального лечения, что повлекло за собой нарушение микрофлоры, снижение иммунитета. Рекомендую посетить врача и обследоваться на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также сдать бак посевы с антибиотикограммой. Вам следует также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата галавит, который восстанавливает работу местного и общего иммунитета. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только повышает защитные силы организма, но также снижает интенсивность воспалительного процесса, уменьшая проявление неприятных симптомов. Препарат ускоряет процесс выздоровления, повышает эффективность противомикробной терапии, снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию через день. Курс составляет 10-15 суппозиториев. Лечение урогенитальных заболеваний следует проходить совместно с половым партнером.