Как вылечить простатит?

№ 47 175 Уролог 10.10.2017

Здравствуйте! Меня завут Сергей! Меня мучают частые мочеиспускания, боли и как зуд в уретре! Когда сяду болит между ног и тянет постоянно в туалет. При ходьбе немного легче. Приходится тужится в конце мосеиспускания. Моча в конце вытекает каплями. Как схожу в туалет, потом жерез некоторое время нагнусь или сяду вытекает одна или 2 капли. Так же боли внизу живота. 2месяца назад делал узи простаты остаточная моча 5 мл. Сдал на анализы ЗППП анализы все хорошие. В прошлом году в июне месяце делал уретроскопию и уретрографию снимки хорошие. Сдавал на тестостерон анализы в норме. С потенцией слабовато. Что можете посоветовать?

Сергей, Новокуйбышевск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, помимо обследования на венерические заболевания вам следует сдать бак посевы - мазок из уретры, а также анализ секрета простаты, чтобы исключить бактериальную природу заболевания. При подтверждении инфекционного возбудителя врач назначит вам антибактериальное лечение в комплексе с противовоспалительной терапией. Следует обсудить со специалистом вероятность добавления иммуномодуятора галавит, который восстанавливает местный и системный иммунитет. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний простаты, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При воспалении предстательной железы галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды в прямую кишку, затем по 1 суппозиторию через день курсом до 10-15 суппозиториев.