СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 305
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Течет лимфа из шва

№ 47 176 Хирург 10.10.2017

Около 2-х недель назад была операция на шее и спине. Диагноз Невринома с7 позвонка. НА шее илеально все зажило, а вот со спиной проблемы. Были повторно наложены швы ( в одном месте разошлись, 3 шва повторно всего наложили), так вот из них в нереально большом количестве стала выходить жидкость белого цвета(лимфа). Очень переживаю и боюсь. Буквально пару дней такое у меня, не успеваю перевязки делать. Как мне быть?

Ольга, Самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, возможно это не лимфа а спинномозговая жидкость-ликвор, она бесцветная, оставляет пятна на перевязке или белье в виде разводов. лечить самостоятельно это не нужно, для предотвращения инфекционных осложнений необходимо показаться хирургу, который Вас оперировал ( у Вас всегда есть такое право, особенно в послеоперационный период). операция проходила в непосредственной близости твердой мозговой оболочки, возможно невринома была с ней спаяна, это может знать только лечащий хирург.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, спина более травмируемое место для шва. Как правило, движения плечами, наклоны, ротация, вполне может привести в прорезыванию швов. Посетите доктора. Вероятность , предложенная коллегой , маловероятна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.03.2017

Восстановление после травмы

Здравствуйте. В начале декабря 2014 года играл в футбол, после длительной игры сделал ускорение и было ощущение в колене, как будто спицу вставили, началась гематома, через 2 дня пришёл в травмпункт, он направил ложиться в больницу, приехал в больницу, выкачали жидкость с кровью и поставили гипс на месяц (до этого уже были проблемы с коленями, в том числе с выкачиванием жидкости), диагноз - разрыв передних крестообразных связок, через 3-4 дня выписали и сказали купить ортез и рекомендовали потом...

0 ОТВЕТОВ
23.06.2017

Послеоперационный шов течет

Здраствуйте, у меня такая проблема у меня прошла радикальная мастэктомии правой молочной железы рак 2 ст операция прошла 31 05 2017г удачно, но 20 06 2017г мне сняли швы и со шва течет желтоватая жидкость не по всему шву а частично что это такое и что мне делать

2 ОТВЕТА
10.07.2015

Поверхностный свищ

Добрый день. 1. 5 месяца назад делали операцию по иссечению свища, все зарастало хорошо, но немного разошелся шов и на этом месте образовался поверхностный свищ. Подскажите, как можно вылечить поверхностный свищ, с прямой кишкой он не связан, глубина свища около 1. 5 см, немного выделяется желто-белая жидкость. Что необходимо делать для его заживления и возможно ли обойтись без операции?

2 ОТВЕТА
28.07.2019

Обильное выделение жидкости после операции на ногу при переломе

Здравствуйте. После операции на ногу прошло уже 9 недель(перелом 2 берцовых костей, установка пластины), но область шва по 3 см с каждой стороны обильно выделяет прозрачную жидкость, с самого шва выделений нет, попытки сушить зеленкой тщетны, зеленка просто на глазах начинает стекать, нормально ли это?

0 ОТВЕТОВ
06.08.2015

Положено ли оформление инвалидности?

Добрый вечер. Такая проблема. Ребенку только исполнилось 14 лет. Вот такой диагноз по МРТ у нас "МРкартина супраппаттелярного бурсита, синовита. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Повреждения обоих минисков (2-3а степени по Stoller). " Хирург оформляет освобождение от физкультуры на год, ребенок ни сидеть не может ни стоять долго, ну и другие нагрузки естественно болезненны. Сказали операция рано, надо хотя бы до 15 лет тянуть, носить бандаж ненапрягать ногу. Мол есть маленьк...

2 ОТВЕТА
наверх