СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка УЗИ новорождённому

№ 47 198 Кардиолог 11.10.2017

Добрый день! Помогите разобраться! Ребёнку месяц. На УЗИ сердца по заключению -МР, ТР 1 степени. Умеренный стеноз лёгочной артерии (скорость кровотока 1.7, градиент 5.6). Скорость на ТР-1.3. Помогите понять, Как быть. Спасибо!

Ирина, Симферополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2016

Аномалия Эбштейна. Прогноз, чем лечить, когда оперировать?

Здравствуйте, на 22 недели беременности, плоду на УЗИ поставили диагноз: Медиальная створка трикуспидального клапана смещена вниз на 6 мм, выраженной диспропорции камер сердца на момент осмотра не выявлено. Определяется гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП 2 мм без смещения корня аорты. В заключении написали: ВПС - аномалия Эбштейна, гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП. Хотела бы узнать прогноз для ребёнка, когда он родится. Как лечить? Делать ли операцию? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
22.10.2014

Хорды

Здравствуйте! Сыну год, были на УЗИ сердца, все без патологий, только в заключении врач написала множественные дополнительные хорды левого желудочка. Подскажите что это? И на сколько это опасно для ребенка?

0 ОТВЕТОВ
28.05.2015

Пролапс митрального клапана 2 степени, миксоматозно измененной. Как лечить?

Здравствуйте. Мне 30 лет, пролапс митрального клапана обнаружили лет в 20, была первая степень и особых симптомов не было. Сейчас мне написали в заключении УЗИ сердца "Пролапс передней, миксоматозно измененной, створки митрального клапана до 7мм с регургитацией 1 степени". Сказали пить магнерот 1 месяц и раз в год делать УЗИ. Обращалась к врачам из-за учащенного сердцебиения и колющих болей в сердце. Раньше эти симптомы появлялись не так часто, сейчас часто не хватает дыхания и пульс повышается....

0 ОТВЕТОВ
15.11.2015

Узи сердца

Здравствуйте подскажите пожалуйста делал узи сердца в заключении написали незначительная дилатация левого предсердия. Опасно ли это или следует лечится. Николай 36лет.

1 ОТВЕТ
10.12.2015

Нужно заключение по снимкам

Здравствуйте! Мне 51 год проходил комиссию на работе придрались частый пульс. Прошёл суточный маниторинг, узи, сердца. Экг. Можно узнать что у меня всё так плохо или норм. Может таблетки какие попить? Нужно заключение специалиста, Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх