Синегнойная палочка у беременной

№ 47 217 Гинеколог 13.10.2017

Здравствуйте, беременность 24 недели, по узи все хорошо, плацента чистая, в мазке обнаружена синегнойная палочка 10 в 3 степени и кандидоз 10 в 4, насколько это опасно для плода? Лечение пимафуцином не помогло

Вика, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо провести дополнительное обследование( клинический анализ крови, анализ мочи. Повторить исследования методом пцр. Это наиболее достоверное исследование