Синдром Туретто. Лечится ли и где?

№ 47 251 Невропатолог 16.10.2017

Внуку 19 лет. Генирализованные тики с детства. Закончил только 10 классов, 10-й был на домашнем обучении. Учиться не может, специальности нет. Инвалидность не дают. Сильные подергивания головой, без остановки. Иногда переходит на туловище. Усиливаются в транспорте, в местах скопления людей, в магазинах, и. Т. Д Головные боли и головокружения. Есть изменения в сосудах Что делать.

Александра, Россошь

ОТВЕТИЛ: 16.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. Кроме сосудистых и психологический факторов нередко в таких случаях обнаруживаются нейроинфекция и тогда это прекрасно лечится с помощью аппаратов ДеВита АП и Ритм.Если есть возможность и желание - запишитесь на прием.