Опухоль на верхней части ступни

№ 47 290 Хирург 18.10.2017

Опухоль на верхней части ступни. Очень сильные боли. Пользовалась многими мазями. Ничего не помогает. Помогитею

светлана, казахстан,талдыкорган

ОТВЕТИЛ: 18.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние может быть обусловлено воспалением оболочки сухожилия -тендовагинитом. возникает он на фоне однообразных повторяющихся движений с перегрузкой мышцы,что приводит к травмированию сухожильной оболочки, ее отеку и ухудшению кровоснабжения в ней. для лечения нужно использовать тугую согревающую повязку, ортез или шерстяную эластичную ткань, принимать внутрь обезболивающие средства, витамин Д ( аква Д3 ), троксевазин капсулы. поочередно использовать мази с гепарином, диклогель и троксевазин гель.