Радиоволновое лечение ШМ

№ 47 337 Гинеколог 23.10.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличаются аппараты Фотек и Сургитрон. И какой лучше?

Светлана, Омск

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, оба аппарата представляют собой современную технику, основанных на принципах радиоволновой хирургии. Выбор того или иного аппарата для лечения эрозии шейки матки осуществляется врачом, и в большинстве случаев зависит от того, какой из аппаратов есть в наличии. Следует понимать, что перед лечением эктопии шейки матки необходимо пройти обследование на урогенитальные инфекции совместно с половым партнером, после чего решить вопрос о назначении противовирусных или антибактериальных препаратов для устранения возбудителя, который спровоцировал развитие эрозии шейки матки. Следует также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата галавит, который восстанавливает работу местного и общего иммунитета. Галавит применяется в комплексном лечении эрозии шейки матки, так как не только повышает защитные силы организма, но также снижает интенсивность воспалительного процесса, уменьшая проявление неприятных симптомов. Препарат ускоряет процесс выздоровления, повышает эффективность противомикробной терапии, снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При воспалении на шейке матки галавит назначают в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию через день. Курс составляет в среднем от 10 до 15 суппозиториев.