Алкоголь и беременность

№ 47 338 Гинеколог 23.10.2017

Здравствуйте! Я веду не самый здоровый образ жизни. Ежедневно употребляю пиво в больших количествах и курю. Но, готова отказаться от вредных привычек, ради второго ребёнка! Подскажите пожалуйста, если сразу после месячных, я начну принимать необходимые витамины и вести здоровый образ жизни, есть ли шанс родить здорового ребёнка, если попытаться зачать его уже в этом месяце?

Ирина, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, для восстановления организма необходимо как минимум несколько месячные, однако это не гарантирует быстрое зачатие и легкую беременность, так как яйцеклетки подвергаются негативному воздействию уже сейчас. Откажитесь от вредных привычек ради первого ребенка, ему нужна здоровая и счастливая мать.