Высокая температура без видимых признаков болезни

№ 4 737 Педиатр 21.01.2013

Ребенку 8 месяцев второй день температура повышается до 39. 1. Никаких других видимых признаков болезни нет. Смотрела педиатр, но тоже ничего не обнаружила только предположила, что это вирус. Горло в порядке, дыхание хорошее. Ребенок кушает как и раньше при снижении температуры активный. Назначили лечение амоксицилином и обильное питье. Правильно ли назначили лечение? Может надо что-то противовирусное? Что это может быть?

Боровко Екатерина, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 21.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! Трудно сказать и тем более рекомендовать чего то не видя и не совсем понимая происходящего. Можно только сказать что температура высокая и я бы порекоендовал найти первопричину ее подъема. Для простоты можно и нужно провести анализ крови клинический и общий анализ крови