СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 374
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нашли типа амфетамин на экспресс тесте в пнд

№ 47 429 Нарколог 28.10.2017

Добрый вечер! У меня такая ситуация, вчера я проходил очередную медкомисию для работы, сдал анализы в одной больницы и пройдя всех врачей, я поехал по второму направлению в ПНД, приехав туда мне сказали с этого года наша организация сдаёт через тест на наркотики, я сдал анализ мочи и через полчаса был готов анализ о якобы наличия амфетамина, неупотребляя в жизни запрещённых препаратов и веду ЗОЖ, трое врачей пытались меня уверить что я наркоман и тд и что придеться сообщить на работу, я в себе уверен на 1000% попросил сделать полный анализ, врачи всячески хотели мне так сказать что у меня будут проблемы и тд на работе, у меня вопрос куда мне пожаловаться на таких врачей, и может ли у нормально человека откуда взяться амфетамин, или была фальсификация для развода на деньги?

Денис, Сургут

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис! Возможно, это - ошибка теста или так называемый "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделий сегодня не такая большая редкость), либо исследование было проведено с нарушениями инструкции. Что делать? - 1) Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором сдавали анализы, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на ТГК (согласно инструкции контрольные образцы должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца, и они исследуются при возникновении таких спорных случаев) и 2) Попросить провести комиссию (написать заявление) по Вашему случаю - Комиссия по рассмотрению спорных случаев, которая находится в Министерстве здравоохранения Вашего города, области.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Денис! 3) Сейчас Вам следует обратиться к адвокату, имеющему опыт в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права. Если Вы никогда не принимали наркотические и психотропные в-ва, не принимаете никакие лекарства, то Вам необходимо в срочном порядке (как можно быстрее) пройти Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного. наркотического, токсического или иного опьянения. Эта процедура проводится в Государственном учреждении здравоохранения (Наркологический диспансер, психиатрическая больница, кабинет мед. освид-ия), имеющем лицензию МинЗдрава на проведение таких процедур, согласно действующим приказам МинЗдрава РФ, с обязательными анализами мочи (крови) на определение наркотических, психотропных и иных запрещенных законом веществ. В результате Вы получите "Акт мед. освидетельствования" - официальный документ, на основании которого можно добиться справедливости. Только так можно доказать и официально отстаивать свои права, в том числе и в суде. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис! Извините, в первом ответе на Ваш вопрос опечатка: "...повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на (ТГК - опечатка)". Правильно - на наркотические средства и психотропные вещества.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.12.2015

Результат теста на наркотики показал наличие морфина. Что делать чтобы анализы были чистые?

Добрый день! Я в своей жизни ни разу наркотики не принимала, в течении полугода лекарства ни какие не пила. Для работы сдавала анализы на наркотик (моча) и результат - положительный тест на морфин. Я была возмущена, но мне сказали что это может быть реакция на булку с маком (ела на кануне). Через неделю повторно сдала тест и результат тот же. Я в шоке! Что мне делать? Как поступить? Я про себя уверена на все 100%

1 ОТВЕТ
03.05.2017

Скоро сдавать тест на наркотики

Здраствуйте! Мне назначили мед осмотр для приема на работу, знаю что там делают тест на наркотики. Употребляла марихуанну последний раз 3-4 дня назад. До этого употребляла по 2-3 раза в неделю в небольших количествах. Зависимости нет, не заморачиваюсь, если нету - не курю, и не заморачиваюсь чтобы "достать". Если вечем свободен и нечего делать, могу покурить иногда с друзьями. Мои вопросы: 1) Тест у нарколога наверняка покажет наличие ТГК в моче, да? 2) Как ускорить выведение этих веществ из орг...

3 ОТВЕТА
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
29.11.2016

Следы ТГК в моче и крови.

Здравствуйте. Такая проблема, курил гашиш ( вроде афганка и химка сушенная), курил мало, раз 5-6, до этого не курил. Последний раз курил 25. 11. 2016, перед этим 1 раз 9. 11. 2016. Скурил за все разы не больше грамма точно. Сейчас будет полное обследование в колледже, в которое входит тест на наркотики в виде мочи и крови. Можно отказаться, но якобы потом это все нужно в военкомате. Вопрос, найдут ли? Обследование в начале декабря. Будет ли за это что то серьезное? Или лучше не идти, или отказат...

5 ОТВЕТОВ
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
наверх