Нашли типа амфетамин на экспресс тесте в пнд

№ 47 429 Нарколог 28.10.2017

Добрый вечер! У меня такая ситуация, вчера я проходил очередную медкомисию для работы, сдал анализы в одной больницы и пройдя всех врачей, я поехал по второму направлению в ПНД, приехав туда мне сказали с этого года наша организация сдаёт через тест на наркотики, я сдал анализ мочи и через полчаса был готов анализ о якобы наличия амфетамина, неупотребляя в жизни запрещённых препаратов и веду ЗОЖ, трое врачей пытались меня уверить что я наркоман и тд и что придеться сообщить на работу, я в себе уверен на 1000% попросил сделать полный анализ, врачи всячески хотели мне так сказать что у меня будут проблемы и тд на работе, у меня вопрос куда мне пожаловаться на таких врачей, и может ли у нормально человека откуда взяться амфетамин, или была фальсификация для развода на деньги?

Денис, Сургут

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис! Возможно, это - ошибка теста или так называемый "Ложно-положительный результат". Такое нередко случается и в государственных больницах, если используемые тест-полоски были с истекшим сроком годности, или фальсифицированы (подделка мед изделий сегодня не такая большая редкость), либо исследование было проведено с нарушениями инструкции. Что делать? - 1) Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором сдавали анализы, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на ТГК (согласно инструкции контрольные образцы должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца, и они исследуются при возникновении таких спорных случаев) и 2) Попросить провести комиссию (написать заявление) по Вашему случаю - Комиссия по рассмотрению спорных случаев, которая находится в Министерстве здравоохранения Вашего города, области.

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Денис! 3) Сейчас Вам следует обратиться к адвокату, имеющему опыт в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права. Если Вы никогда не принимали наркотические и психотропные в-ва, не принимаете никакие лекарства, то Вам необходимо в срочном порядке (как можно быстрее) пройти Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного. наркотического, токсического или иного опьянения. Эта процедура проводится в Государственном учреждении здравоохранения (Наркологический диспансер, психиатрическая больница, кабинет мед. освид-ия), имеющем лицензию МинЗдрава на проведение таких процедур, согласно действующим приказам МинЗдрава РФ, с обязательными анализами мочи (крови) на определение наркотических, психотропных и иных запрещенных законом веществ. В результате Вы получите "Акт мед. освидетельствования" - официальный документ, на основании которого можно добиться справедливости. Только так можно доказать и официально отстаивать свои права, в том числе и в суде. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Денис! Извините, в первом ответе на Ваш вопрос опечатка: "...повторное исследование контрольных образцов Вашей мочи на (ТГК - опечатка)". Правильно - на наркотические средства и психотропные вещества.