Может ли так проявиться бешенство?

№ 47 471 Инфекционист 31.10.2017

Здравствуйте. Год назад во Владимирской области меня облизывала соседская собака в лицо. Собака привита и жива. На следующий день сильно воспалился нос изнутри и воспаление не проходило две недели. Прошел уже год с того момента. Несколько недель меня пугает свет, звуки, появились галлюцинации визуальные и звуковые. Дезориентация, шатает при ходьбе. Правый зрачок стал больше левого. Никаких лекарств не принимаю. Посещал психотерапевта и невролога на платной основе. Невролог поставила "органическое поражение ЦНС". Психотерапевт ВСД(? ). Сейчас добавились онемения рук и ног. Две ночи подряд ощущение остановки дыхания и вскакиваю от любого шороха. Возможно ли, что собака принесла со слюной бешенство и передала его мне через слизистую?

Владимир, Киржач

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если собака была жива в течении 10 дней от этого ни о каком бешенстве не может идти речи.