Цмв

№ 47 497 Инфекционист 01.11.2017

При беременности на 30 недели обнаружили цмв LG G>250. 0 ед/мл LG M не обнаружено. Родила чуть раньше срока на 38 неделе вес ребёнка 2350 но я сама очень маленькой конституции. Нам сейчас 1. 5 мес затяжная желтушка биллирубин 94 пьём Урсофальк. Врач назначил сдать пцр на цмв в моче. Ещё не сдавали. Вопрос на сколько вероятно что ребёнок заразился внутриутробно?

Жанна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, такой вероятности практически нет, у Вас цмв был в неактивной форме (анализы должны брать с 1 триместра!)