Аллергический дерматит на мыло и стиральный порошок

№ 4 754 Аллерголог-Иммунолог 22.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня на детское хоз. Мыло и порошок появился аллергический дерматит(пузырьки, чешется, реагирует на воду) на пальцах и не проходит уже много времени. Посоветуйте эффективное средство. Я кормящая мама.

лилия, ишимбай

ОТВЕТИЛ: 22.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Можно посоветовать Вам такие средства как - обязательно убрать из пользования хозяйственное и детское мыло. 2. применять при стирке и мытье (использовании) моющих средств защитные крема и гели которые есть в каждой аптеке и 3. провести обследование у дерматолога и аллерголога для того что бы была назначена и проведена полноценная терапия