Острые стреляющие боли в пояснице!

№ 47 540 Невропатолог 03.11.2017

Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: мучают боли в пояснично-крестцовой области. Начались в июле этого года. Этому предшествовала поездка на дачу (и работы на грядках) и одновременно с этим я тогда еще занималась дома гимнастикой (стандартные упражнения + хулахуп). --после этих мероприятий и началось, но не резко, неделю-две спустя. По рекомендации терапевта принимала нимесулид, мидокалм, мовалис, нейромультивит все в виде таблеток, и втирала фастум гель, это принесло лишь временное облегчение, как закончила курс (то ли неделю, то ли 10 дней точно не помню)-все вернулось. Боль носит острый стреляющий характер, как током, внизу поясницы, посередине, в ноги не отдает (но заметила что ступни холодные при усилении боли). Появляется боль в основном к вечеру, если день был физически насыщенный (длительные пешие прогулки и т. П. ). Меняется с положением тела, сижу, лежу-болей нет, при попытке встать резко простреливает как током, повторюсь опять же именно вечером, днем такого нет. После ночного сна все проходит, но чувство небольшого дискомфорта в поясничной области остается (как скованность утром после сна в этой зоне). Сейчас планирую основательно заняться проблемой, сделала рентген позвоночника и узи, фото прилагаю. Доктор, ваше мнение, в чем причина моего состояния, с чего начать лечение и почему назначенное врачом лечение (как я понимаю стандартное в случае радикулита, обострения остеохондроза) не принесло результатов?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.11.2017 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, вполне возможно, что в этой области позвоночного столба имеется протрузия или грыжа. видно это будет только при МРТ, которую и нужно выполнить.