Утолщение хвоста придатка яичка

№ 47 555 Уролог 04.11.2017

Добрый день! Внизу левого яичка периодически появляется на несколько секунд и пропадает тянущая боль. Прощупывается небольшое уплотнение. Сделал УЗИ, собираюсь к врачу. В описании УЗИ написано: "в области хвоста придатка левого яичка отмечается его утолщение до 14х13 мм, с его неоднородностью и усилением васкуляризации. (Эпидидимит? ) Вены семенного канатика до 2.5 мм, при ЦДК ретроградный кровоток при натуживании. " Сами яички без изменений. Температуры нет, инфекций передающихся ПП нет, маркеры( АФП, ХГЧ, ЛДГ) в норме. Вопрос - чего ждать от визита к врачу и какое он должен назначить лечение? Спасибо

Андрей, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. У Вас в городе практикует великолепный уролог Черных Виктор Иванович. Разыщите его и сдавайтесь. Он Вас вылечит.