Болит тело

№ 47 571 Терапевт 05.11.2017

Добрый день, приятно иметь возможность бесплатно проконсультироваться, скажите, что происходит, если постоянно от шеи болит голова, даже если нетяжёлый рюкзак надену, то потом мучаюсь от болей в шее и спине? Кроме того, постоянно болит левая рука, пока не лягу спать голова, шея не пройдут. Иногда возникают сильнейшие боли в пояснице, переходя к желудку, будто все зудит, а также сильно бьется сердце. Может ли это всё происходить от позвоночника?

Алексей, Спб

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Боли в спине и шее могут быть принципиально по двум основным причинам - проблемы с самим позвоночником - кифоз, сколиоз,остеохондроз и высокое психоэмоциональное напряжение,которое вызывает перенапряжение мышц спины,шеи и проч.Склоняюсь ко второму варианту. Лечение совершенно различное.