Расшифруйте пожалуйста результат анализа anti -VZV IgG и anti-VZV IgM.

№ 47 608 Инфекционист 07.11.2017

Здравствуйте! У меня беременность 10 недель, мой ребенок принес из сада ветрянку. Я сдала анализ на антитела к ветрянке. Результат anti -VZV IgG 13. 68, anti-VZV IgM отрицательно. В комментарии указано если больше 150 мЕд/мл отрицательно. Скажите пожалуйста значит ли это что у меня нет иммунитета к ветрянке и я никогда ей не болела?

Инна, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 09.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, значит иммунитета нет и вполне возможно заражение при контакте с больным ребёнком.