Головокружение и трудности при ходьбе

№ 47 620 Невропатолог 07.11.2017

Здравствуйте. Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии головокружения нет). Началось, примерно год назад, с рвоты. Думали отравление, неделю отлежалась, через полгода появились признаки затруднения с ходьбой. Были у невролога, вестибулолога, отоларинголога, нейрохирурга, остеопата. Прошли обследование в городской больнице в неврологическом отделении. Делали МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головного мозга, анализ крови. Диагноз так и не поставили, все анализы- хорошие. Посоветовали больше ходить, диету, витамины. Но ей все хуже, ходит все с большим трудом. Посоветуйте, к какому врачу можно еще обратиться.

Катерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, рекомендована консультация невролога ( мнение еще другого невролога). Для определения уровень поражения . По жалобам, клиническим проявлениям очень напоминает поражение мозжечка .