Делать ли мтр кпс?

№ 47 662 Ревматолог 09.11.2017

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Беспокоят боли во всех суставах, на протяжении 4 месяцев. Было сдано множество анализов, делала рентген коленного сустава, делала узи коленного сустава, и на нем выявили признаки структурных изменений хряща в коленных суставах. Врачи не могут определиться с диагнозом, кто-то ставит артралгию, кто-то полистеартроз, а кто -то полиартрит. В последний визит ревматолог посоветовал сделать МРТ КПС (крестцово-подвздошных сочленений). Как вы считаете, нужно ли его делать, и нужно ли делать МРТ именно КПС? Или лучше сделать другой части тела?

Лера, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 09.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лера.Только КТ или МРТ диагноз не ставится.Нужно искать латентную или явную инфекцию которая как правило у молодежи вызывает суставную патологию По опыту чаще всего это стрептококки,хламидиии, уреаплазма,микоплазма,бруцелла. Почитайте это - http://centrzdorovia.ru/devita-i-sustavy/