Преждевременная эякуляция

№ 47 672 Сексолог 09.11.2017

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Мне 29 лет. Сексуальная жизнь нерегулярная, очень редкая, постоянной партнерши нет, ввиду занятости на работе. Когда находятся разовые партнерши, то половой акт очень короткий (5-10 секунд). В последнее время перед каждым половым актом стараюсь использовать презерватив с пролонгатором и силденафрил (максигра), но такое ощущение, что от максигры ещё быстрее кончаешь. Посещал врача уролога-андролога, делал УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы - в норме, сдавал секрет простаты - в норме, бак посев секрета простаты - есть стрептококки (10 в 4), но антибиотики не назначили. Был баланопостит - пролечили. После нескольких посещений врач назначил стимулатон, но я пока не принимал его. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема? Спасибо.

Соколовский Вадим, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.11.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вадим, если ситуация "преследует" Вас всю половую жизнь, то это говорит об особенностях Вашей сексуальной реакции, характеризующейся быстрым возбуждением и перевозбуждением. Решение проблемы требует профессионального участия, в виде специалиста: врача-сексолога. Приём препаратов типа "Виагра"(силденафил) может только ускорять процесс, как Вы правильно заметили. Назначение сертралина ("Стимулатон"), - антидепрессанта непрофессионалом ( не психотерапевтом и не психиатром!) можно объяснить, видимо, его побочным эффектом, в виде возможной задержки эякуляции, но у него достаточно и других, более серьёзных побочных эффектов!? Не советую принимать непонятным образом подобранные средства, а лучше посетить специалиста. Если не можете попасть к доктору, могу проконсультировать Вас дистанционно: по телефону или скайпу, - информация в моей анкете на сайте. Удачи!