Курил гашиш в небольшом количестве! Сколько времени нужно для того чтоб он вышел из организма

№ 47 693 Нарколог 11.11.2017

Здраствуйте Курил гашиш в не большом количестве до этого курил 3 месяца назад, курю по праздникам 1-2 раза в пол года и в небольших дозах! Через неделю мне нужно сдать анализы найдут ли они у меня что нибудь в организме?

Валихан, Саратов

ОТВЕТИЛ: 13.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Валихан! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, ТГК (его активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в анализах еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).