СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 522
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Курил гашиш в небольшом количестве! Сколько времени нужно для того чтоб он вышел из организма

№ 47 693 Нарколог 11.11.2017

Здраствуйте Курил гашиш в не большом количестве до этого курил 3 месяца назад, курю по праздникам 1-2 раза в пол года и в небольших дозах! Через неделю мне нужно сдать анализы найдут ли они у меня что нибудь в организме?

Валихан, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Валихан! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, ТГК (его активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в анализах еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.10.2014

Как вывести гашиш мочи

Здравствуйте! Пару недель назад курила совсем немного гашиша первый раз, скоро сдавать мочу на выявление наркотических веществ. Успеет ли он вывестись и как можно поскорее вывести?

2 ОТВЕТА
18.01.2017

Анализы у нарколога

Здравствуйте, по глупости своей покурил 2 недели назад гашиш (2 затяжки), до этого никогда не употреблял. Почти сразу стало плохо, пришлось опорожнить желудок. Подскажите через сколько можно сдавать анлизы у нарколога, поступаю на гос службу (проводится лабораторный анализ, на сколько мне известно)? Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
28.01.2013

Сколько по времени выводится гашиш?

Здравствуйте, я курила гашиш каждый день в течении недели последняя дата употребления(16. 11. 12). Мне надо сдавать тест на наркотики для поступления в институт, примерно в начале июня, выведется ли гашиш к тому времени у меня из организма(тест будет отрицательным или нет? )
Что надо сделать, чтобы гашиш вывелся из организма быстрей? Заранее спасибо)

1 ОТВЕТ
14.09.2016

Курил гашиш, скоро сдавать анализы, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Курил гашиш около недели каждый день, перед этим не курил месяца три, потом сдавал анализы на документы, анализ показал положительный то-есть в моче обнаружили скорее всего тгк. В выдаче документов отказали, назначили пройти ещё раз только в другой клиники в Городском Экспертном Центре. Зашёл на сайт узнал что в Центре проверяют по моче и волосам, хотел пойти сдать через 10дней после употребления, дата пос. Употребления 12. 09. 16. Стоит ли идти сдавать? Не з...

1 ОТВЕТ
19.02.2017

Курю гашиш 3 года. Надо сдавать анализы

Здравствуйте! Курю гашиш 3 года. Бывает каждый день бывает раз в 3-4дня. С работы попросили пройти медосмотр, и здать анализы на норкотики. Я не курила почти двое суток. Анализы покажут? Что делать, что бы анализы не паказали?

0 ОТВЕТОВ
25.09.2016

Буду сдавать анализ на донорство ЭКО (я донор), но курила гашиш. Опасно ли это беременной и покажут ли анализы марихуану?

Здравствуйте! Мне предстоит стать донором ЭКО для близкого человека. К сожалению, сделать это надо быстро, а я употребила гашиш. Вопрос: опасно ли это для моего близкого человека? И мы будем вместе с ней сдавать анализы, может ли там какой-нибудь не специальный тест показать наличие наркотиков? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх