Как вылечить насморк?

№ 47 703 ЛОР 11.11.2017

Здравствуйте. Ребенку 3 года, на протяжении 3 месяцев насморк. Было назначенно лечение: назонекс 2р в день, финистил 10 капель на ночь 3 дня, синупрет 7дней. Лечимся 7 дней улучшений нет при всем этом кашель с мокротой. Ребенок после назонекса сильно храпит носом. Что делать? Как лечить?

Ольга, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно промывание носа соленой водой( на 1 стакан воды 1 ст л соли+1 ампула димедрола+1 ампула преднизолона), проводить обработку слизистой носа раствором протаргола. Непременно прием супрастина в возрастной дозе. Исключить развитие аденоидов