Две недели назад колола себе в ногу Гентамицин. Сегодня утром не могу стать на ногу или ходить. Ощущение как будто мышцу иглой колят. Что делать?

№ 47 752 Невропатолог 14.11.2017

Две недели назад колола себе в ногу Гентамицин. Сегодня утром не могу стать на ногу или ходить. Ощущение как будто мышцу иглой колят

Татьяна, Светловодск

ОТВЕТИЛ: 14.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние связано с недостатком витаминов и микроэлементов, гентамицин сам не приводит к невропатиям, его применение может только выявить скрытое неблагополучие с этой стороны. при описанной симптоматике хороший эффект от приема Магне В6 по схеме, поливитаминов и микроэлементов.