ВВК

№ 47 803 Хирург 16.11.2017

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, сейчас прохожу ВВК для трудоустройства в ОМОН, нужна первая группа предназначения, я бывший сотрудник полиции, в 2015 в мае году ушел по собственному желанию, летом 2015 года получил травму позвоночника Закрытый перелом верхнего суставного и поперечного отростка VC7 справа со стенозом корешкового канала и компрессией С7 корешка справа, после чего была операция Резекция правого верхнего суставного отростка VC7 с декомпрессией корешка С7 из заднего доступа, все прошло хорошо, в 2016 году востановился на службу в МВД по первой группе предназначения, в 2017 году, хотел перевестись в ОМОН, но перевод был доступен только через увольнение, я уволился, сейчас прохожу ВВК в ОМОН, но хирург меня не пропускает из-за данной операции, так как на месте перелома образовалась грыжа и считает меня не годным вообще к службе, но в 2016 году я с этими же диагнозами прошел по первой группе, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, ДмитрийА грыжа когда образовалась? Сразу после операции или через некоторое время? В принципе, оспорить решение одного врача из комиссии можно, но это дело хлопотное, так как в любом случае при принятии коллегиального решения для вынесения окончательного решения председателем ВВК всегда могут одну и ту же ситуацию рассматривать по разному.Но если в заключении указано что есть компрессия корешков из-за грыжи- то могут не пропустить