Ангина вирусная или бак?

№ 47 812 Терапевт 17.11.2017

Добрый вечер! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полосканием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу, и мазок из зева и носа на BL. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала, т. К их назначили до рез анализов, считаю так не правильно. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?

Екатенина, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 17.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Все делали правильно.Скорее всего это были вирусы .АБ принимать не стоит и в будущем также.Достаточно местных антисептиков.