СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение ВПЧ на фоне эрозии шейки матки (тип эрозии - цервицит).

№ 47 827 Гинеколог 17.11.2017

Здравствуйте. В анализах выявлена ДНК HPV 16.18, 31 и т. Д. (онкогенный риск). Кольпоскопия показала, эрозию шейки матки (тип эрозии - цервицит) не критический. Не рожавшая. Возможно ли полное излечение от данных заболеваний? На данный момент назначено лечение: (таблетки Гроприносин, свечи Генферон 10, свечи Полижинакс 6).

Татьяна, Жлобин

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Татьяна. От Вируса папилломы человека избавиться вряд ли получится, а от эрозии нужно и можно лечиться. ВПЧ - это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной (противомикробной, если назван возбудитель Гарднерелла, Кондиломы, Уреаплазма, Хламидия) терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ (герпесвирусной инфекцией/ хламидиями) Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2017 Татьяна, Жлобин

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, по поводу свечей Галавит. Мне прописали таблетки Гроприносин, по сути аналог свечей. Или все же свечи Галавит лучше?

ОТВЕТИЛ: 19.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Нет, заменять один другим не стоит. Они относятся к разным группам препаратов. Вы можете добавить его к терапии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2016

Эрозия при беременности

Здравствуйте. При постановке на учет при осмотре на гинекологическом кресле врач увидела эрозию шейки матки. Назначила сдать мазки на хламидии и ГПЧ 16.18. Подскажите, пожалуйста, почему анализы именно на эти показатели. И если ответ будет положительным, во время беременности могут назначить лечение?

2 ОТВЕТА
14.03.2018

Дисплазия 3 степени

Здравствуйте. В 2016 году на приеме у гинеколога была обнаружена обширная эрозия шейки матки. Мне назначили прижигание. После отправили образцы на биопсию. Результат: Дисплазия 3 степени. В 2017 на приеме вновь обнаружена "эрозия". Врач сказала что произошел рицидив. Так же назначила прижигание. Анализ после этого прижигания показал такой же результат - Дисплазия 3 степени. Рекомендовано делать конизацию шейки матки у онколога. Неделю назад сделали конизацию-результат: Фрагмент шейки матки из об...

0 ОТВЕТОВ
09.11.2012

Обнаружен вирус ВПЧ, что мне делать?

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной проблеме, пожалуйста!У меня обнаружили эрозию шейки матки.Сказали сделать кольпоскопию.Я сделала.После направили на анализы.Сдала анализы на ВПЧ и на 4 заболевания- и обнаружено было уреаплазмоз. А анализ ВПЧ написан так : Норма - не обнаружено.Результат 35,52,51.Пришла к врачу за консультации , сказали что в этом ничего страшного нет.. но лучше полечиться... и как то отнеслись к этому халатно.... меня это пугает..Объясните , пожалуйста, результаты мое...

1 ОТВЕТ
08.12.2015

Human Papillomavirus 16 типа

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа ДНК Human Papillomavirus 16 типа, количество 3.9х10*4 копий/100 тыс. Клеток. Подскажите, что это значит?

1 ОТВЕТ
08.10.2016

Расшифровка биопсии шейки матки

Иссл. Биопсийного мат-ла
Микро: фрагмент шейки матки, частично покрытый многослойным плоским эпителием с очагами зрелой плоскоклеточной метаплазии, частично- призматическим эпителием. В строме определяются железы, очаговая умеренно выраженная мононуклеарная и слабовыраженная нейтрофильная инфильтрация. Эпителий желез состоит из слизьсекретирующих высоких цилиндрических клеток, с базально расположенными ядрами. Заключение: эпидермизирующаяся цервикальная эктопия шейки матки. Хронический цервиц...

1 ОТВЕТ
наверх