Лечение ВПЧ на фоне эрозии шейки матки (тип эрозии - цервицит).

№ 47 827 Гинеколог 17.11.2017

Здравствуйте. В анализах выявлена ДНК HPV 16.18, 31 и т. Д. (онкогенный риск). Кольпоскопия показала, эрозию шейки матки (тип эрозии - цервицит) не критический. Не рожавшая. Возможно ли полное излечение от данных заболеваний? На данный момент назначено лечение: (таблетки Гроприносин, свечи Генферон 10, свечи Полижинакс 6).

Татьяна, Жлобин

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Татьяна. От Вируса папилломы человека избавиться вряд ли получится, а от эрозии нужно и можно лечиться. ВПЧ - это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной (противомикробной, если назван возбудитель Гарднерелла, Кондиломы, Уреаплазма, Хламидия) терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ (герпесвирусной инфекцией/ хламидиями) Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2017 Татьяна, Жлобин

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, по поводу свечей Галавит. Мне прописали таблетки Гроприносин, по сути аналог свечей. Или все же свечи Галавит лучше?

ОТВЕТИЛ: 19.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Нет, заменять один другим не стоит. Они относятся к разным группам препаратов. Вы можете добавить его к терапии.