Небольшой срок беременности, бежевые выделения

№ 47 833 Гинеколог 18.11.2017

Добрый день! Последние МС 17. 10. 17, овуляция была 28. 10 ( определена тестом). На сегодняшний день задержка неделя. ХГЧ 14. 11. 17 был 317.7, 16. 11. 17 был 725.6. Вчера (17. 11. 17) появились небольшие бежевые коричневатые выделения. К своему доктору смогу попасть только во вторник. Подскажите пожалуйста, стоит ли начать принимать дюфастон для поддержки и в какой дозировке? И какие еще можно предпринять меры, чтобы все было хорошо. В анамнезе есть 2 ЗБ. Поэтому очень хочется сохранить то, что есть

Ирина, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Учитывая Ваш анамнез, стоит начать гормональную терапию. Препарат принимается строго по инструкции 4 табл. одномоментно, затем по 1 табл. каждые 8 часов. Желательно сдать анализ крови на прогестерон, а так же дообследоваться и выявить причину предыдущих замерших беременностей.