Плохие анализы спермаграммы. Зачатие возможно?

№ 47 886 Уролог 20.11.2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста( получили результаты СГ мужа. Лейкоциты повышены-22млн. Подвижность сперматозоидов: а)7; b)53; c)24; d)16. Агрегация +++ слизь +++. Вопрос! Возможно ли зачатие при таких результатах? ( или сколько времени может занять лечение? Остальные показатели в норме. Заранее спасибо!

Гульмира, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 21.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Гульнара. По всей видимости есть инфекция и воспалительный процесс. Поскольку не ясен возбудитель, то и говорить о сроках лечения сложно, но по опыту могу сказать что вирусная бактериальная инфекция уходит полностью за 2-4 мес при комплексном использовании аппаратов ДеВита АП +Ритм по программе Мужское Здоровье. Их стоимость 44750 руб + доставка. Почитайте мой пост в блоге - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Гюльнара. Судя по результатам анализа, имеется воспалительный процесс, зачатие возможно, но не желательно. Для начала стоит дообследоваться. Возможно имеет место УГИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Гульмира. Зачатие возможно, но лучше бы дообследоваться и пролечиться. Поскольку данный анализ показывает на воспалительный процесс, да и агрегация - 3 плюса, это много. Нужно мужу сдать анализы на ИППП - мазок из уретры методом ПЦР, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ (для исключения простатита или аденомы). При выявлении некого инфекционного агента, пройти курс лечения двоим обязательно и отложить планирование до полного излечения. Крепкого здоровья Вам и мужу, всех благ.